Боливия добилась первой победы в отборе к ЧМ-2022, обыграв сборную Венесуэлы

Автор фото: Официальная страница FIFA World Cup в Twitter

В матче отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года в Катаре сборная Боливии одержала домашнюю победу над сборной Венесуэлы 3:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Марсело Морено вывел хозяев вперед на пятой минуте после прострела Хорхе Флореса с левого фланга. Венесуэльский защитник «Брешии» Джон Чансельор, ранее выступавший в России за «Анжи», сравнял счет 26-й минуте. На исходе часа Боливия вернула себе лидерство благодаря точному удару головой полузащитника Диего Бехарано. На 83-й минуте Морено оформил дубль, а в роли ассистента уже выступил Бехарано. Благодаря этому голу Морено стал единоличным лидером по количеству забитых мячей в нынешней квалификации - у него на счету их уже пять. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев 3:1.

Боливия одержала первую победу в этом отборочном этапе и после пяти матчей располагается на восьмой строчке с четырьмя очками. Сборная Венесуэлы находится на девятой позиции, имея в своем активе три очка.