Аргентина и Чили разошлись миром в матче отбора к ЧМ-2022. Отличились Месси и Санчес

Автор фото: Официальная страница сборной Аргентины в Twitter

В аргентинском городе Сантьяго-дель-Эстеро завершился матч седьмого тура отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года в Катаре, в котором сборная Аргентины принимала команду Чили. Встреча завершилась вничью (1:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Перед началом матча Аргентина почтила память Диего Марадоны, скончавшегося от сердечного приступа 25 ноября 2020 года. У ворот стадиона была открыта новая бронзовая статуя, а также на футболках игроков аргентинской сборной присутствовала фотография легендарного футболиста.

На 22-й минуте защитник «Монако» и сборной Чили Гильермо Марипан сбил в собственной штрафной нападающего сборной Аргентины Лаутаро Мартинеса. Главный арбитр встречи венесуэлец Хесус Валенсуэла после консультации с ВАР указал на точку. К мячу подошел капитан хозяев Лионель Месси и хладнокровно реализовал эту возможность. Однако на 36-й минуте Алексис Санчес восстановил паритет. Арангис навесил в штрафную, где Гари Медель в падении отпасовал на Санчеса, и нападающий «Интера» отправил мяч уже в пустые ворота. Во втором тайме голов забито не было и финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

После этого матча «альбиселесте» осталась на второй позиции с 11 очками. Сборная Чили занимает шестое место с пятью очками. Лидером группы является сборная Бразилии, у которой 12 очков и игра в запасе.

В следующем туре Аргентина на выезде сыграет со сборной Колумбии, а Чили примет Боливию.