«Бавария» деклассировала ближайшего преследователя, Дортмунд вышел на второе место: обзор матчей 8-го тура чемпионата Бундеслиги

Восьмой тур чемпионата Бундеслиги запомнился очным противостоянием команд, занимавших две первые строчки в турнирной таблице первенства и возвращением в строй викинга из Дортмунда Эрлинга Холанна, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Бавария» в Twitter

Стартовал восьмой тур с разгрома, который «Хоффенхайм» на своем поле учинил «Кельну» - 5:0. Подопечные Фридхельма Функеля перед этой встречей имели пятиматчевую серию без поражений, тогда как хозяева с начала чемпионата играли неровно, чередуя яркую атакующую игру с необъяснимыми провалами.

В отчетной встрече «Хоффенхайм» при в целом равной игре смог превзойти соперника за счет более четких действий в заключительной стадии атаки. Хозяева нанесли в створ ворот «Кельна» восемь точных ударов, пять из которых достигли цели, а вот гости ответили нулевой точностью, ни разу не сумев отправить мяч в створ, за что и поплатились.

На следующий день дортмундская «Боруссия» принимала на своем поле «Майнц» и победила со счетом 3:1. Команда Марко Розе имела неоспоримое преимущество, а лучшим в ее составе был вернувшийся в строй после травмы норвежец Холанн, сделавший в отчетном матче дубль. Счет уже в дебюте встречи открыл Марко Ройс, а Холанн в начале второго тайма реализовал пенальти и в добавленные к основному времени  матча минуты забил с игры. Выиграв, «Боруссия-Д» обошла в турнирной таблице «Байер», потеснив его на третье место.

Безусловно, главным матчем тура стала встреча в Леверкузене, где «Байер» принимал имевшую до этого тура такое же количество очков «Баварию». Наверное, такого результата, при всем уважении к мюнхенцам, не ожидал никто, но первый тайм завершился со счетом 5:0 в пользу гостей, причем последние четыре гола «Бавария» забила в течение семи минут. Растоптанные хозяева сумели во второй половине встречи забить гол престижа, установив окончательный счет 1:5, но это наверняка стало слабым утешением для проигравших и их тренера Херардо Сеоане.