Австрийский «Зальцбург» второй раз подряд обыграл «Брондбю» в Лиге чемпионов

Австрийский «Зальцбург» со счетом 2:1 победил датский «Брондбю» в повторном матче плей-офф и вышел в групповой этап Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Зальцбург» в Twitter

Прибывшие в Данию на повторный матч австрийцы после игры недельной давности, которую они выиграли дома со счетом 2:1, не стали откладывать вопрос о победе по итогам двух встреч в долгий ящик, а с первых минут обрушили свою атакующую мощь на ворота
Мадса Хермансена.

Им понадобилось всего десять минут для того, чтобы заставить датского голкипера дважды достать мяч из своих ворот и, несмотря на то, что до окончания матча оставалось еще очень много времени, судьба противостояния была решена.

На 4-й минуте партнер прекрасной передачей нашел в штрафной площади хозяев Бенджамино Сеско и тот не мешкая пробил в левый угол ворот «Брондбю» - 0:1.

Не прошло и десяти минут, как Хермансен грубо ошибся у своих ворот и этим незамедлительно воспользовался американский полузащитник «Зальцбурга» Бренден Эронсон, удвоивший преимущество своего клуба – 0:2.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, но гол команды забили еще только один на двоих. На 62-й минуте Андреасс Макссе немного «подсластил пилюлю» поражения для «Брондбю»  в плей-оф, установив окончательный счет в матче – 1:2.