«Атлетико Паранаенсе» на выезде разгромил «Флуминенсе» и приблизился к лидеру Серии А

Автор фото: Официальная страница «Атлетико Паранаенсе» в Twitter

В Бразилии стартовал восьмой тур футбольной Серии А. «Атлетико Паранаенсе» приблизился к лидирующему «Брагантино», обыграв на выезде «Флуминенсе» со счетом 4:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Бывший нападающий сборной Бразилии Фред вывел хозяев вперед на второй минуте встречи, точно пробив головой в дальний угол после навеса Хуана Казареса с правого фланга. Гости сравняли счет в середине первого тайма благодаря Ричарду Коэльо, который получил мяч в штрафной после разрезающего паса Лео Ситтадини и с рикошетом от вратаря Маркоса Фелипе отправил его в ворота. Вышедший на замену во второй половине игры Витиньо вывел гостей вперед на 73-й минуте - 22-летний нападающий сместился с левого фланга в центр и нанес дальний удар, который оказался в воротах. Четыре минуты спустя Хосе Ивалдо сделал счет 3:1, забив головой после розыгрыша стандартного положения. Никао завершил разгром на 95-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за снос Ситтадини в чужой штрафной.

В результате у «Атлетико Паранаенсе» 16 очков в семи матчах и вторая строчка в таблице Серии А. У «Флуминенсе» десять очков после восьми встреч и 13-я позиция.

В другом матче игрового дня «Форталеза» вдесятером на домашнем стадионе была сильнее «Шапекоэнсе» 3:2.

Счет был открыт на 35-й минуте - с пенальти отличился форвард «Шапекоэнсе» Ансельмо Рамон. В начале вторых 45 минут хозяева восстановили паритет усилиями Давида Фонсеки. Но вскоре после этого остались в меньшинстве - Хуан Кинтеро получил вторую желтую карточку и следом красную. Играя вдесятером, хозяева продолжали диктовать условия игры и на 62-й минуте сумели вырваться вперед. Робсон Фернандес сделал счет 2:1, а еще десять минут спустя Яго Пикачу забил свой четвертый гол в этом сезоне и довел разницу в счете до двух мячей. В начале последней десятиминутки Педро Перотти отыграл один мяч для гостей, но этого оказалось мало, и хозяева удержали победный результат.

Новичок Серии А «Форталеза» неплохо начала сезон, добыв четвертую победу в восьми встречах. У них 15 очков и четвертая строчка в таблице. «Шапекоэнсе» пока в этом розыгрыше без побед - четыре набранных балла и предпоследнее, 19-е место.