«Архентинос Хуниорс» обыграл «Атлетико Насьональ» благодаря дублю Габриэля Авалоса

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Архентинос Хуниорс» в Twitter

В матче 3-го тура группового этапа Кубка Либертадорес «Архентинос Хуниорс» обыграл «Атлетико Насьональ» из Колумбии (2:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Из-за массовых протестов, «Атлетико Насьональ» был вынужден перенести место проведения матча из Колумбии в столицу Парагвая Асунсьон. Игра началась с очень ожесточенной борьбы в центре поля, сопровождавшейся большим количеством фолов со стороны обеих команд. Команда, возглавляемая Габриэлем Милито, открыла счет на 18-й минуте, когда Кевин Мак Аллистер отобрал мяч у полузащитника «Атлетико» Андреса Андраде и отдал его Хонатану Гомесу, который прострелил на Габриэля Авалоса, а парагваец, в свою очередь, избавился от соперника и на силу пробил прямо по центру ворот - 1:0.

На 71-й минуте формальные хозяева поля остались в меньшинстве, когда защитник колумбийской команды Эмануэль Оливейра получил второе предупреждение и покинул поле. Спустя десять минут Авалос оформил дубль, забив с добивания после удара его партнера по команде Франко Мойяно.

Благодаря этому результату «Архентинос Хуниорс» остаётся лидером группы F с девятью очками. За ним следует «Атлетико Насьональ» (4 очка), «Универсидад Католика» (3 очка) и «Насьональ» (1 очко).