«Архентинос Хуниорс» на выезде обыграл «Универсидад Католику»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Архентинос Хуниорс» в Twitter

В группе F Кубка Либертадорес чилийский «Универсидад Католика» на своем поле уступил «Архентинос Хуниорс» (0:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гостям потребовалось 23 минуты для того, чтобы открыть счёт. Габриэль Ауче выполнил пас вразрез из глубины на Хонатана Сандоваля, а тот прострелил в центр штрафной, где полузащитник «Архентинос Хуниорс» Габриэль Флорентин в одно касание переправил мяч низом в дальний угол. После забитого гола гости не стали прекращать прессинг и на 51-й минуте довели разницу в счете до двух мячей - отличился Ауче ударом головой с линии вратарской после передачи Элиаса Гомеса. Подопечные Густаво Пойета так и не смогли найти свою игру и закономерно уступили.

«Архентинос Хуниорс» набирает шесть очков из шести возможных и лидирует в группе F. «Универсидад Католика» не набрал очков и пока замыкает турнирную таблицу.