«Ювентус» забил быстрый гол и сразу «засушил» игру, добившись минимальной победы над «Ромой»

Туринский «Ювентус» с минимальным счетом 1:0 победил на своем поле «Рому» в матче 8-го тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ювентус» в Twitter

Победа стала для туринцев четвертой подряд в чемпионате, тогда как подопечные Жозе Моуринью в последних пяти играх Серии А чередуют победы с поражениями и с учетом матча в Турине проиграли уже трижды.

Гости неплохо начали встречу и организовали несколько неплохих подходов к воротам Войцеха Щенсны, но голкипер «Ювентуса» действовал очень надежно и на 6-й минуте не позволил Джанлуке Манчини открыть счет после розыгрыша штрафного. Мяч после удара защитника головой летел под перекладину, но Щенсны выбрал правильную позицию и отвел опасность.

На 16-й минуте в первой массовой вылазке к воротам «Ромы» туринцы открыли счет. Маттиа Де Шильо протащил мяч по левому флангу и навесил в район дальнего угла вратарской, где оказались сразу три игрока «Ювентуса», не оставившие шансов Руйю Патрисиу – 1:0. Удар головой наносил Родриго Бентанкур, но мяч задел Мойзе Кена и в итоге гол на свой счет записал последний.

Подопечные Моуринью пошли вперед всей командой, и какое-то время плотно владели инициативой, ища пути к воротам туринцев. На 44-й минуте им удалось заработать одиннадцатиметровый штрафной удар, но штатный пенальтист «Ромы» Жордан Верету проиграл дуэль голкиперу хозяев – француз пробил несильно и Щенсны, сыгравший по мячу, сумел отразить этот выстрел.

После перерыва «Ювентус» играл по счету, а гости пытались изменить ход встречи и, главное, счет. Однако сделать это им не удалось, в том числе и благодаря неудачным действиям в завершающей стадии атаки. Из пяти ударов по воротам, которые нанесли игроки «Ромы» во втором тайме, ни один в створ не попал.

После восьми туров «Рома» с пятнадцатью очками осталась на четвертой позиции, «Ювентус» подтянулся к лидирующей группе и на данный момент вместе с «Лацио» и «Аталантой» делит 5-7 места.