«Аталанта» на выезде разгромила «Эмполи» благодаря «дублю» Иличича, который к тому же не забил пенальти

«Аталанта» с крупным счетом 4:1 переиграла на выезде «Эмполи» в матче 8-го тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Аталанта» в Twitter

Команда из Бергамо, в двух предыдущих турах чемпионата потерявшая очки в противостоянии с миланскими суперклубами, на выезде уверенно разобралась с дебютантом Серии А. Несмотря на относительное равенство по времени владения мячом и ударам в створ ворот, гости превзошли «Эмполи» в самом главном компоненте игры – количестве забитых голов.

Счет бергамцы открыли уже на 11-й минуте, когда Марио Пашалич слева вошел в штрафную площадь «Эмполи» и, вытянув на себя последнего защитника хозяев и их голкипера, издевательски катнул мяч между ними на поддержавшего атаку Йосипа Иличиа. Словенцу было проще попасть в пустые ворота с шести метров, чем промахнуться – 0:1.

Еще через четверть часа Иличич забил второй гол, который стал поистине гурманским. Находясь на правом углу штрафной, словенец катнул футбольный снаряд в центр вдоль линии на Луиса Муриэля, а сам двинулся вслед. Колумбиец же в касание вернул мяч Иличичу и тот слета «щекой» отправил его по крутой траектории в дальнюю, правую от Гульельмо Викарио «девятку» - 0:2.

Хозяева довольно быстро удалось отыграть один мяч – на 30-й минуте Федерико Ди Франческо воспользовался великолепной передачей от партнера почти от своей штрафной и убежал на рандеву с Хуаном Муссо, переиграв голкипера «Аталанты» благодаря точному удару низом в правый от того угол – 1:2.

И все же «Эмполи» не суждено было набрать очки в этот вечер. Сразу после перерыва хозяева пропустили третий гол – мяч в свои ворота срезал пытавшийся прервать поперечную передачу во вратарской  Маттиа Вити – 1:3.

На 67-й минуте Иличич упустил возможность сделать «хет-трик» - его удар с «точки» пришелся выше перекладины. А за минуту до окончания основного времени матча «Аталанта» забила четвертый мяч, сделав свою победу на выезде крупной. Причем этот гол очень напомнил первый – Пашалич вновь слева вошел в штрафную и вытянул на себя обороняющихся, а потом отдал в центр на Дувана Сапату, которому оставалось только не промахнуться по опустевшим воротам – 1:4.

Победив, «Аталанта» с четырнадцатью очками вышла на шестое место в турнирной таблице и теперь всего на три очка отстает от идущего третьим «Интера».