«Велес Сарсфилд» обыграл «ЛДУ Кито» в Кубке Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Велес Сарсфилда» в Twitter

Аргентинский клуб «Велес Сарсфилд» на своем поле обыграл «ЛДУ Кито» (3:1) из Эквадора в рамках 4-го тура группового этапа Кубка Либертадорес. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В самом дебюте матча хозяева получили право на пенальти. Защитник эквадорцев Хосе Кинтеро в своей штрафной хотел вынести мяч, но вместо этого ударил по ноге Лукаса Хансона. Тьяго Альмада не реализовал одиннадцатиметровый удар, отправив мяч в штангу. «Велес» полностью контролировал игру, владея мячом 70% времени, но не мог конвертировать это преимущество в забитые голы. Только на 45-й минуте хозяевам удалось забить - Альмада исправился за упущенный в начале встречи момент и вывел свою команду вперед, голевой пас на счет Хансона. Во втором тайме гости изменили свою игру и были близки к ничьей, но на 69-й минуте счет стал 2:0. Хансон после навеса с фланга в центр головой переправил мяч в ворота.

После второго пропущенного гола футболисты «ЛДУ Кито» решительно пошли вперед и сумели отыграть один мяч на 78-й минуте. Результативный удар на свой счет записал защитник Матиас Сунино. На 87-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления полузащитника Эсекьеля Пиови. Уже в добавленное время Манкуэлло воспользовался грубой ошибкой гостей после розыгрыша штрафного у своих ворот и установил окончательный счёт встречи - 3:1.

«Велес Сарсфилд» занимает вторую строчку группы G с шестью очками, отставая от лидирующего «Фламенго» на четыре очка. На третьем месте с четырьмя очками располагается «ЛДУ Кито», а замыкает с двумя очками таблицу чилийский «Унион ла Калера».

В пятом туре, который состоится 19 мая, «Велес Сарсфилд» примет «Унион ла Калера», а «ЛДУ Кито» отправится в Бразилию, где встретится с «Фламенго».