«Фламенго» на выезде обыграл «Велес Сарсфилд» в матче Кубка Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

В матче 1-го тура группового этапа Кубка Либертадорес бразильский «Фламенго» на выезде одолел аргентинский клуб «Велес Сарсфилд» (3:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Команды с первых минут оживлённо действовали на поле, создавая хорошие моменты. Счёт открыла команда из Аргентины: на 20-й минуте форвард «Велес Сарсфилда» Хуан Мартин Люсеро прострелил в центр штрафной, а другой нападающий Лукас Янсон завершил атаку забитым голом. В концовке первого тайма «Фламенго» сравнял счет, когда с передачи Жерсона отличился Виллиан Арау.

На 54-й минуте гости снова были вынуждены отыгрываться. После розыгрыша углового дубль оформил Янсон. Футболистам «Фламенго» не потребовалось много времени, чтобы снова восстановить равенство на табло. На 62-й минуте Габигол реализовал пенальти, который сам же и заработал. Решающий гол гости забили на 80-й минуте. Джорджиан де Арраскаэта воспользовался пустой зоной перед штрафной и нанес удар, с которым голкипер хозяев Лукас Ойос не сумел справиться.

Другими соперниками команд по группе G являются эквадорский «ЛДУ Кито» и чилийский «Унион Ла Калера». Очная встреча между ними запланирована на 22 апреля.