В Кубке Либертадорес были сыграны очередные четыре матча 1/8 финала

Автор фото: Официальная страница «Палмейраса» в Twitter

В матче 1/8 финала Кубка Либертадорес бразильский «Палмейрас», являющийся действующим победителем турнира, на выезде обыграл «Универсидад Католику» из Чили со счетом 1:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Единственный мяч в игре был забит на 42-й минуте встречи. Защитник чилийцев Херман Ланаро сыграл рукой в пределах собственной штрафной и арбитр после просмотра ВАР указал на точку. Пенальти реализовал Рафаэль Вейга. Весь второй тайм хозяева задавали темп игры, больше владели мячом и чаще угрожали воротам соперника, распечатать ворота Вевертона им не удалось.

«Прошла только половина нашего противостояния, и мы должны уважать нашего соперника. Мы добились хорошего результата, но пока еще ничего не ясно. Мы должны сосредоточиться на следующей игре», - сказал главный тренер «Палмейраса» Абель Феррейра после победы.

В дуэли между аргентинскими командами «Ривер Плейт» дома в Буэнос-Айресе на «Эль Монументаль» сыграл вничью со счетом 1:1 с «Архентинос Хуниорс». Команда под руководством Марсело Гальярдо открыла счет на десятой минуте благодаря точному удару Матиаса Суареса. Гости отыгрались за пять минут до перерыва - гол забил Габриэль Ауче.

«Мы знали, что это будет физически тяжелый матч, и все получилось именно так. Мы провели не самую лучшую игру и теперь нам надо хорошо подготовиться, чтобы хорошо быть готовыми к ответной встрече», - прокомментировал игру нападающий «Ривер Плейт» Матиас Суарес.

В другой встрече бразильский «Фламенго», чемпион Кубка Либертадорес 2019 года, обыграл на выезде «Дефенсу и Хустисию» со счетом 1:0. Счет был открыт в середине первого тайма - отличился Микаэль с передачи Густаво Энрике.

Ну а в заключительном матче игрового дня аргентинский «Велес Сарсфилд» на своем поле переиграл «Барселону» из Эквадора также с минимальным счетом 1:0. Мяч на седьмой минуте забил Хуан Мартин Лусеро.

Ответные встречи между этими командами пройдут 22 июля.