В Южной Америке были сыграны первые матчи 1/8 Кубка Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Бока Хуниорс» в Twitter

В Южной Америке после долгой паузы матчами 1/8 финала продолжился Кубок Либертадорес. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Бразильский «Флуминенсе» в первом матче этой стадии отпраздновал выездную победу со счетом 2:0 над «Серро Портеньо» из Парагвая. Нене на 49-й минуте вывел бразильцев вперед, а Эджидио на 61-й закрепил преимущество перед ответной встречей, которая состоится 21 июля.

«Мы уверенно доминировали в этой игре, и данный счет является доказательством этого. Очень ценный для нас результат», - сказал тренер бразильцев Рожер Мачадо на пресс-конференции после победы.

В другом матче игрового дня «Бока Хуниорс» из Аргентины в домашних стенах сыграла в безголевую ничью с бразильским «Атлетико Минейро». Встреча на легендарной «Ла Бомбонере» в Буэнос-Айресе ничем особенным не запомнилась. На 35-й минуте хозяевам удалось забить гол благодаря отличным действиям Диего Гонсалеса, но главный арбитр матча Андрес Рохас после просмотра ВАР отменил его из-за фола. Второй матч намечен на 21 июля.

В свою очередь, «Сан-Паулу» в Бразилии сыграл вничью со счетом 1:1 с «Расингом» из Аргентины. Эти команды дважды встречались уже на групповом этапе. Однажды победу праздновал «Расинг» (1:0), а еще раз была зафиксирована ничья (0:0).

Хозяева открыли счет на 35-й минуте благодаря голу Витора Буэно. «Расинг» отыгрался в компенсированное к первому тайму время - мяч на свой счет записал Энцо Копетти. Ответная игра состоится 21 июля.

«Гол на выезде - это хорошо. Мы добились положительного результата и обеспечили себе преимущество перед игрой в Аргентине», - сказал автор гола Копетти после игры.