Украина проиграла Австрии и практически лишилась шансов на плей-офф

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница сборной Австрии по футболу в Twitter

Сборная Австрии впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата Европы, обыграв в заключительном туре группового этапа сборную Украины. Встреча проходила в Бухаресте (Румыния) на стадионе «Националь» и завершилась с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Австрия повела в счете на 23-й минуте. Кристоф Баумгартнер отличился ударом с близкого расстояния после навеса Давида Алабы с углового. На исходе получаса сборная Украины была близка к тому, чтобы восстановить равенство на табло - Николай Шапаренко с острого угла пробил в дальний угол, голкипер австрийской сборной Даниэль Бахман справился с ударом, а Андрею Ярмоленко не хватило нескольких сантиметров, чтобы добить мяч в сетку. Перед перерывом австрийцы не реализовали убойный момент: Марко Арнаутович в результате контратаки получил мяч в районе 11-метров и, оставшись наедине с вратарем, не смог точно пробить в одно касание. Во вторые 45 минут команды показали равную и обоюдоострую игру, но без забитых голов. Как итог - 1:0 в пользу австрийцев.

Таким образом, сборная Австрии с шестью очками финиширует на втором месте группы С и в первом матче плей-офф встретится в Лондоне на знаменитом «Уэмбли» с командой Италии. Команда Андрея Шевченко набрала три балла и расположилась на третьей позиции, но их шансы пройти дальше кажутся маловероятными. Лидером группы с тремя победами стала сборная Нидерландов, которая в параллельном матче разгромила команду Северной Македонии 3:0. Македонцы на последней строчке с тремя поражениями.