Дубль Вейналдума помог Нидерландам разгромить сборную Северной Македонии

Автор фото: Официальная страница сборной Нидерландов по футболу в Twitter

В матче третьего тура группы С Евро-2020 сборная Нидерландов разгромила команду Северной Македонии. Встреча проходила в Амстердаме (Нидерланды) на «Йохан Круифф Арена» и завершилась со счетом 3:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Сборная Нидерландов перед этой игрой уже обеспечила себе первое место в группе. Многие ожидали, что Франк де Бур внесет массовые изменения в состав на этот матч, но голландский специалист поступил иначе, выставив самых сильных игроков. Для сборной Северной Македонии эта игра также уже ничего не решала - они выбыли из борьбы за плей-офф после второго тура.

У сборной Северной Македонии были свои моменты в начале игры: Иван Тричковски на девятой минуте забил гол, который был отменен из-за офсайда, а на 22-й минуте удар Александара Трайковски после скидки Горана Пандева угодил в штангу. Однако практически в следующей атаке Мемфис Депай напомнил, кто является фаворитом в этом матче. Голландский нападающий на 24-й минуте отличился ударом из пределов штрафной после паса Дониэлла Малена.

Спустя пять минут после перерыва Депай уже выступил в роли ассистента, прострелив во вратарскую, где капитан голландской команды Жоржиньо Вейналдум с трех метров поразил пустые ворота. На 58-й минуте «оранжевые» довели дело до разгрома. Третий гол был забит благодаря участию все тех же игроков - Депай вошел в штрафную и пробил низом, но с его ударом справился вратарь Столе Димитриевски, на добивании самым расторопным оказался Вейналдум, оформивший дубль. На 68-й минуте капитан македонцев Горан Пандев покинул игру, уступив место на поле Тихомиру Костадинову. Это была последняя игра 37-летнего нападающего «Дженоа» за национальную сборную. К слову, Пандев является ее лучшим бомбардиром с 37 мячами.

Сборная Нидерландов завершает групповой этап очередной победой. В их активе девять очков и лидерство в группе С. Следом за ними идет сборная Австрии с шестью очками, обыгравшая в последнем туре команду Украины с минимальным счетом 1:0. У украинцев три набранных балла и третья строчка. Сборная Северной Македонии, для которой этот Евро стал первым крупным турниром в истории страны, проиграла все три матча и замыкает квартет.