Тотальное невезение Рэшфорда и победный гол Роналду: «МЮ» одержал волевую победу над «Аталантой»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле со счетом 3:2 переиграл «Аталанту» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница «МЮ» в Twitter

Манкунианцы  начали встречу как  подобает хозяевам и уже на первых минутах Маркос Рэдфорд выскочил один на один с голкипером «Аталанты», но пробил неточно. Забегая вперед, отметим, что этот момент у форварда «МЮ» в матче был далеко не последним, однако отличиться Рэдфорд смог лишь однажды.

Счет вопреки складывавшейся на поле игровой ситуации открыли гости – на 15-й минуте Марио Пашалич, находясь во вратарской площади «МЮ», в шпагате замкнул прострел с правого фланга от Давиде Дзаппакосты – 0:1. «Манчестер» ответил массированными атаками на ворота Хуана Муссо, но голкипер «Аталанты» действовал надежно и ни Фреду, ни Криштиану Роналду, ни уже упоминавшемуся Рэшфорду, имевшим в первой половине встречи неплохие моменты, отличиться не удалось.

А вот гости снова забили – на 29-й минуте после розыгрыша углового удара Мерих Демирал выпрыгнул выше всех и с линии вратарской головой отправил второй мяч в ворота Давида Де Хеа – 0:2. Завершился тайм атаками хозяев, у которых по-прежнему был сбит прицел.

Сразу после перерыва отличный шанс отыграть один гол имел Роналду, но его плотный удар из штрафной угодил Муссо в грудь, а атаковавший вторым темпом Рэшфорд вновь выстрелил «в молоко». И все-таки Маркосу не суждено было в этот вечер уйти с поля без забитых голов.

На 53-й минуте он в очередной раз оказался с мячом вблизи ворот бергамасок и с пятой или шестой попытки все же пробил Мусса, отправив футбольный снаряд в левый нижний угол ворот – 1:2. «МЮ» заметно воспрял духом и усилил натиск, но отыграться смог только за четверть часа до окончания основного времени матча.

На 75-й минуте манкунианцы разыграли угловой, защита «Аталанты» выбила мяч из своей штрафной, но Бруну Фернандеш с правого фланга атаки вернул футбольный снаряд на дальний угол вратарской, где соперники оставили без присмотра Гарри Магуайера, и капитан «МЮ» пробил низом в ближний угол – 2:2.

А еще через шесть минут Роналду поставил точку в этом увлекательном противостоянии. Люк Шоу от левой бровки навесил в центр штрафной и португальский джокер «МЮ» головой переправил мяч в дальний угол ворот, принеся своей команде волевую победу – 3:2.

На первое место в группе F с шестью очками вышел «Манчестер Юнайтед», по четыре очка набрали «Аталанта» и «Вильярреал», замыкает турнирную таблицу швейцарский «Янг Бойз», у которого три очка.