«Толука» обыграла «Америку» и прервала свою серию из шести матчей без побед

Автор фото: Официальная страница «Толуки» в Twitter

«Толука» прервала свою шестиматчевую безвыигрышную серию в Лиге МХ, одержав в 16-м туре домашнюю победу над «Америкой» (3:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева, которые не выигрывали со 2 марта, вышли вперед на восьмой минуте, когда форвард «Толуки» Эстрада Мартинес отправил мяч в почти пустые ворота после паса Алексиса Канело. Через четыре минуты подопечные Эрнана Кристанте увеличили разрыв в счете, отличился Рауль Лопес дальним ударом из-за штрафной. «Америка» сократила отставание в счете на 51-й минуте благодаря пенальти, реализованному Виктором Агилерой. Канело на 73-й минуте установил окончательный счет в матче. Аргентинец забил 11-й мяч в этом сезоне и единолично возглавил гонку бомбардиров чемпионата.

«Эта победа была важна не только потому, что мы обыграли такого соперника, но и потому что мы прервали нашу неудачную серию. У нас сегодня получалось все, ребята играли хорошо и в защите, и в нападении», - сказал главный тренер «Толуки» Кристанте после игры.

«Толука» благодаря этой победе набирает 22 очка и после 16 матчей занимает седьмую позицию в турнирной таблице. «Америка» имеет на своём счету 35 очков и располагается на второй строчке.

В других матчах 16-го тура в пятницу «Тихуана» обыграла «Некаксу» (1:0), «Масатлан» в результативном матчеобыграл действующего чемпиона лиги «Леон» (4:3), а «Пуэбла» и «Пумас» сыграли вничью (0:0).

В субботних матчах «Тигрес» обыграл «Монтеррей» (2:1), лидер таблицы «Крус Асуль» обыграл «Атлетико Сан-Луис» (3:2), а «Гвадалахара» на выезде обыграла «Атлас» (1:0).