«Крус Асуль» и «Америка» одержали синхронные победы. В следующем туре они сыграют между собой

Автор фото: Официальная страница «Крус Асуля» в Twitter

В 14-м туре мексиканской Лиги МХ «Крус Асуль» на своём поле с минимальным счетом обыграл «Гвадалахару» (1:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Единственный гол в матче забил нападающий сборной Уругвая Хонатан Родригес. На 50-й минуте в результате комбинации уругваец получил мяч от Роберто Альварадо в районе одиннадцати метров и неотразимо пробил в правый нижний угол, принеся тем самым своей команде очередную победу.

На данный момент выигрышная серия «Крус Асуля» в чемпионате Мексики достигла 12 матчей подряд. Это является повторением рекорда, установленного сразу двумя командами - «Леоном» в 2019 году и «Некаксой» в сезоне 1934/35. После 14 матчей у подопечных Хуана Рейносо 36 очков и первое место в турнирной таблице, а «Гвадалахара» с 13 очками в активе располагается на 15-й позиции.

Главный конкурент «Крус Асуля» в борьбе за первую строчку «Америка» также добилась победы в 14-м туре, обыграв на выезде «Тигрес» (3:1). Гости забили первый гол в дебюте встречи усилиями нападающего Роджера Мартинеса. На 56-й минуте Педро Акино увеличил преимущество своей команды.

Минуту спустя хозяева остались в меньшинстве из-за удаления защитника Карлоса Сальседо. Несмотря на это футболисты «Тигреса» отыграли один мяч, результативный удар на свой счет записал Диего Рейес. Но уже спустя пять минут все тот же Роджер Мартинес восстановил комфортную разницу в счете в два мяча. На 71-й минуте хозяева остались вдевятером, вторую желтую карточку получил Рафаэль Кариока.

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/ZBfuMpteSok" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

«Америка» по-прежнему остается на второй строчке турнирной таблицы, отставая от «Крус Асуля» на два очка. «Тигрес», в свою очередь, после поражения с 15 очками остаётся на 11-й позиции . Подопечные Рикардо Ферретти, занявшие второе место на последнем клубном чемпионате мира в Катаре, выиграли только одну из последних семи игр. Несмотря на это, главный тренер отрицает, что его команда находится в кризисе.

«У нас нет кризиса. Иногда в матчах принимаются неадекватные решения, которые влияют на команду. Но я повторюсь, кризиса нет, и у нас менталитет победителей и огромное желание побеждать. Во многих проигранных матчах мы играли лучше наших соперников», - сказал Рикардо Ферретти после игры.

В следующем туре чемпионата «Америке» предстоит принимать на своём поле «Крус Асуль». В случае очередной победы «Курс Асуль» может превзойти рекорд лиги, который держится уже больше 85 лет. Игра состоится 17 апреля.