«Крус Асуль» одержал одиннадцатую победу подряд. До рекорда остаётся одна победа

Автор фото: Официальная страница «Крус Асуля» в Twitter

«Крус Асуль» на выезде обыграл «Хуарес» (1:0) в матче 13-го тура мексиканской Лиги МХ, одержав одиннадцатую победу подряд. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Крус Асуль» вышел на матч не в оптимальном составе. Главный тренер команды перуанец Хуан Рейносо дал отдохнуть сразу нескольким игрокам стартового состава. «Синяя машина» была более опасной командой в первом тайме, имея преимущество во владении мячом 62% против 38%, а также в ударах по воротам - 7:3.

Гости продолжали проявлять инициативу и во втором тайме, но у них ничего не получалось у ворот соперника, пока на 89-й минуте Хонатан Родригес с передачи аргентинца Вальтера Монтойи не забил победный гол.

«Крус Асуль» набрал 33 очка и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Мексики. Преимущество над идущей на втором месте «Америкой» составляет два очка. «Хуарес» находится в статусе главного аутсайдера Лиги МХ и замыкает турнирную таблицу с девятью баллами.

В 14-м туре «Крус Асуль» встретится с «Гвадалахарой», и в случае победы подопечные Хуана Рейносо установят новый рекорд по числу побед подряд. На данный момент его удерживает сразу две команды - «Некакса» в сезоне 1934/35 и «Леон» в Клаусуре-2019.