«Крус Асуль» добыл десятую победу подряд и повторил рекорд 50-летней давности

Автор фото: Официальная страница «Крус Асуля» в Twitter

«Крус Асуль» продлил свою победную серию до десяти матчей подряд, обыграв в 12-м туре Лиги МХ «Атлас» (3:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Крус Асуль», играя на правах хозяев поля, вышел вперед восьмой минуте. С передачи Луиса Ромо отличился эквадорец Брайан Ангуло. Гости сравняли счет на 38-й минуте, когда Андерсон Сантамария завершил розыгрыш углового забитым голом. Футболисты «Крус Асуля» вернули лидерство на 67-й минуте: Луис Ромо выполнил отличную передачу со своей половины поля на ход Хонатану Родригесу, и тот переиграл голкипера после выхода один на один. Связка Ромо - Родригес снова сработала на 79-й минуте, в аналогичной ситуации, как и с прошлым голом. Уругвайский нападающий оторвался от защитника и вышел одни на один, после чего отправил мяч в сетку. «Атлас» отыграл один мяч, на 96-й минуте с пенальти гол забил Милтон Каральо.

«Крус Асуль» повторил свой рекорд по победам подряд. В последний раз «небесной машине» подобное удавалось в сезоне 1971/72. Подопечные Хуана Рейносо с 30 очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Мексики, опережая «Америку» на два очка. «Атлас» имеет 18 очков и располагается на шестой позиции.

В других воскресных играх «Пумас» в гостях с минимальным счетом обыграл «Атлетико Сан-Луис» (1:0), единственный гол на счету Хуана Игнасио Диненно. «Тихуана» обыграла «Керетаро» (3:1) - у хозяев два мяча забил Фидель Мартинес, еще один гол на счету Мауро Манотаса. В пользу «Керетаро» автогол защитника «Тихуаны» Виктора Гусмана.