Сборные США и Мексики сыграют в финале Золотого кубка КОНКАКАФ

Автор фото: Официальная страница сборной США по футболу в Twitter

В Золотом кубке КОНКАКАФ определись участники финала. В полуфинале сборная США обыграла Катар, а команда Мексики оказалась сильнее сборной Канады. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Сборные США и Катара встречались в Остине (США) на стадионе «Кью-ту». Матч завершился победой американцев со счетом 1:0. На 61-й минуте катарские футболисты имели отличный шанс выйти вперёд, однако нападающий Хассан Аль-Хайдос не реализовал пенальти. Судьбу противостояния решил форвард Гьяси Зардес, поразивший ворота соперников на 86-й минуте.

Во втором полуфинальном матче Мексика обыграла Канаду. Игра проходила на стадионе «NRG-стэдиум» в Хьюстоне (США) и завершилась со счётом 2:1. Мексиканцы повели в счете на исходе первого тайма - с пенальти отличился полузащитник Орбелин Пинеда. На 57-й минуте  канадаский нападающий Таджон Бьюканен восстановил равенство на табло. Спустя девять минут сборная Мексики имела возможность выйти вперед, когда главный арбитр в очередной раз поставил пенальти в ворота канадцев. Но этим шансом не сумел воспользоваться Карлос Сальседо, удар которого с точки парировал голкипер. Тем не менее, на девятой добавленной минуте мексиканцы все же вырвали победу благодаря голу полузащитника Эктора Эрреры.

Таким образом, в финале Золотого кубка КОНКАКАФ сыграют сборные США и Мексики. Матч пройдёт 2 августа на стадионе «Эллиджиант» в Лас-Вегасе.