«Тигрес» проиграл, а «Крус Асуль» сыграл вничью во втором туре мексиканской Лиги МХ

Автор фото: Официальная страница «Толуки» в Twitter

«Толука» одержала вторую победу подряд в новом сезоне мексиканской Лиги МХ, обыграв дома «Тигрес» со счетом 3:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гидо Писарро вывел гостей вперед на 27-й минуте игры, воспользовавшись передачей партнера по команде Хавьера Акино. Шесть минут спустя счет вновь стал ничейным - в роли завершителя атаки выступил Рауль Лопес. На 63-й минуте хозяева получили право на пенальти, но Алексис Канело не сумел воспользоваться этим шансом - вратарь «Тигреса» Науэль Гусман отразил удар. Буквально через несколько секунд Гидо Писарро оставил свою команду вдесятером, заработав второе предупреждение и следом удаление. Хозяева воспользовались численным преимуществом и в концовке встречи забили дважды. Мячи на свой счет записали Канело и Брайан Самудио.

После двух встреч «Толука» лидирует в турнирной таблице чемпионата Мексики с шестью очками. «Тигрес» с тремя очками на десятой позиции.

В этот же день действующий чемпион Лиги МХ «Крус Асуль» на выезде встречался с «Сантос Лагуной». Встреча завершилась вничью - 1:1.

Первыми вперед вышли гости на 64-й минуте. С передачи Хаибера Хименеса отличился молодой форвард Сантьяго Хименес. «Сантос Лагуна» избежал поражения благодаря голу Диего Вальдеса с пенальти на 82-й минуте. В начале встречи хозяева не реализовали одиннадцатиметровый удар - с точки промахнулся Фернандо Горриаран.

«Сантос Лагуна» набрал четыре очка и располагается на третьем месте. У «Крус Асуля» пока один набранный балл и 13-я позиция.