Стали известны все участники полуфинала Золотого кубка КОНКАКАФ

Автор фото: Официальная страница сборной Мексики по футболу в Twitter

В США определились все участники полуфинала Золотого кубка КОНКАКАФ. На этой стадии выступят сборные Канады, США, Мексики и Катара. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первым полуфиналистом турнира стала сборная Катара, которая на стадии четвертьфинала обыграла команду Сальвадора со счетом 3:2. В составе победителей дублем отметился нападающий Альмоез Али, и еще один гол на свой счет записал Абдулазиз Хатем. В команде Сальвадора два мяча забил нападающий Хоакин Ривас.

В полуфинале Катар встретится со сборной США, которая днем позже с минимальным счетом обыграла Ямайку - 1:0. Единственный гол в матче на 83-й минуте забил нападающий Мэттью Хопп.

Мексика обыграла Гондурас со счетом 3:0. Все три гола были забиты в первой половине игры. Авторами забитых мячей стали Рохелио Фунес Мори, Хонатан дос Сантос и Орбелин Пинеда. В полуфинале их будет ждать сборная Канады, которая на стадии ¼ финала была сильнее команды Коста-Рики. Встреча завершилась со счетом 2:0. Сборная Канады открыла счёт в матче на 18-й минуте. Гол в свой актив записал Дэвид Хойлетт. Результативной передачей отметился Стефен Эустакиу. На 68-й минуте Эустакиу забил второй гол, поставив окончательную точку в матче.

Полуфинальные матчи пройдут 30 июля, а финал намечен на 2 августа.