«Америка» обыграла «Некаксу» во втором туре чемпионата Мексики

Автор фото: Официальная страница «Америки» в Twitter

Во втором туре мексиканской Лиги МХ «Америка» на своем поле обыграла «Некаксу». Встреча проходила в Мехико на стадионе «Ацтека» и завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева повели в счете на 39-й минуте, когда Сальвадор Рейес откликнулся на передачу Мауро Лайнеса с левого фланга и с центра штрафной вколотил мяч в сетку. На 68-й минуте счет стал ничейным - Родриго Агирре нанес плотный удар с линии штрафной, с которым вратарь хозяев Оскар Хименес справился, но на добивании первым сыграл Алехандро Зендехас, переправивший мяч в ворота. Победу «Орлам» принес точный удар защитника Альваро Фидальго на 76-й минуте. Испанец точно сыграл головой после кросса Рейеса с левого фланга.

«Америка» одерживает первую победу в новом сезоне и четырьмя очками на данный момент занимает четвертую позицию в турнирной таблице чемпионата.

В другом матче этого игрового дня «Леон» дома обыграл «Тихуану» со счетом 2:1. У победившей команды отличились Уильям Тесильо и Анхель Мена, а у гостей голом отметился Фидель Мартинес.

«Монтеррей» обыграл «Пумас» со счетом 2:0 благодаря дублю колумбийца Дувана Вергары, а «Атлас» был сильнее «Бравос де Сьюдад Хуарес» 2:0. Голы на свой счет записали Хулио Сезар Ферча и Кристофер Трехо.

В первый игровой день «Гвадалахара» на выезде обыграла «Пуэблу» 2:0, а «Масатлан» закрепил лидерство в таблице благодаря победе над «Пачукой» со счетом 2:1.