«Крус Асуль» уступил в первом матче нового сезона Лиги МХ

Автор фото: Официальная страница «Крус Асуль» в Twitter

В первом туре Апертуры мексиканской Лиги МХ «Масатлан» на выезде обыграл действующего чемпиона страны «Крус Асуль». Матч проходил в Мехико на стадионе «Ацтека» и закончился со счетом 2:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Масатлан» проводил свою первую игру под руководством нового главного тренера - испанца Беньята Сан Хосе. На этом посту специалист сменил Томаса Боя, который покинул клуб из-за финансовых разногласий с руководством.

«Это большая сенсация. Стадион «Ацтека» - один из храмов футбола, было невероятно дебютировать на этой арене, вдобавок ко всему мы обыграли действующего чемпиона», - сказал Сан Хосе после игры.

В заключительной игре первого тура «Масатлан» повел в счете на 45-й минуте. Сильный удар из пределов штрафной получился у чилийца Николаса Диаса. На 66-й минуте гости увеличили преимущество благодаря голу защитника Брайана Колулы. Подопечные Хуана Рейносо имели возможность отыграть один мяч на 70-й минуте, когда главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Масатлана». Но уругвайский вратарь Николас Виконис парировал удар аргентинца Гильермо Фернандеса с точки. Немногим позже хозяева имели еще одну возможность забить, но мяч после удара Игнасио Риверо угодил в перекладину. Таким образом, действующий чемпион начал новую кампанию с поражения.

«Этот клуб всегда должен побеждать, но в этой игре у нас не было ни искры, ни напряжения. Наш соперник провел отличный матч», - прокомментировал итог встречи главный тренер хозяев Хуан Рейносо.

В первом матче нового сезона «Керетаро» и «Америка» сыграли вничью 0:0. На следующий день, в пятницу, «Некакса» дома уступила «Сантос Лагуне» 0:3, «Хуарсе» также дома проиграл «Толуке» 1:3.

В субботу «Атлетико Сан-Луис» на выезде обыграл «Чивас» со счетом 2:1, а «Пачука» разгромила «Леон» 4:0.

Ну и наконец, в воскресенье «Пумас» и «Атлас» сыграли в нулевую ничью, «Тигрес» увез победу из «Тиуханы» 2:1, а «Монтеррей» и «Пуэбла» поделили очки - 1:1.