«Спартак» - Патсон Дака – 3:4: москвичи проиграли в очень странном матче, ведя в счете с преимуществом в два мяча

Московский «Спартак» со счетом 3:4 уступил на своем поле «Лестеру» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Спартак» в Twitter

Команды сыграли по-настоящему странный матч, в котором забивали те, кто меньше владел мячом и бил в створ ворот. Первая половина встречи прошла с территориальным преимуществом гостей, однако к 44-й минуте они проигрывали со счетом 0:2. Во втором тайме больше владел мячом и атаковал «Спартак», но завершился он со счетом 3:1 в пользу английского клуба.

Счет открыли москвичи на 11-й минуте после контратаки по центру с участием Зелимхана Бакаева и Александра Соболева, которую ударом с угла штрафной завершил последний. Мяч после небольшого рикошета изменил направление полета, чем ввел в заблуждение не успевшего перестроиться голкипера гостей Каспера Шмейхеля – 1:0.

«Лестер» тут же ответил хорошим ударом Джеймса Мэддисона из-за пределов штрафной, с которым Александр Максименко справился. В дальнейшем гости атаковали вплоть до перерыва, а москвичи ловили удачу в редких контратаках. На 44-й минуте Виктор Мозес отобрал у соперника мяч справа от штрафной «Лестера» и прострелил  в район «точки», откуда Джордан Ларсон переправил футбольный снаряд в сетку – 2:0.

Спартаковцы так увлеклись празднованием успеха, что уже на следующей минуте упустили атаку гостей, которую точным ударом завершил замбиец Патсон Дака – 2:1.

После перерыва нападающий «Лестера» отличился еще трижды, причем все забитые им голы были похожи один на другой – партнеры Дака забрасывали мяч за спины защитников «Спартака» (практически во всех случаях это был Николай Рассказов), а Патсон выскакивал один на один с Максименко и поражал цель.

Проигрывая 2:4, хозяева нашли в себе силы сократить отставание в счете до минимума (гол на счету Соболева), но на большее их не хватило. «Спартак» с тремя очками остается на третьей позиции, но уже сегодня его может обойти «Наполи», принимающий на своем поле «Легию».