Сборные Испании и Польши сыграли вничью во втором туре Евро-2020

Автор фото: Официальная страница сборной Испании по футболу в Twitter

Сборные Испании и Польши сыграли вничью в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Встреча прошла в Севилье (Испания) на стадионе «Ла Картуха» и завершилась со счетом 1:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Альваро Мората на 25-й минуте вывел сборную Испании вперед. Жерар Морено пытался нанести удар по воротам, но вместо этого у него получился прострел во вратарскую, откуда нападающий «Ювентуса» одним касанием переправил мяч в сетку. Боковой судья ошибочно зафиксировал офсайд, но ВАР помог разобраться в этой ситуации и в итоге гол был засчитан.

На 54-й минуте сборная Польши восстановила равенство - Камиль Юзвяк выполнил подачу с правого фланга к линии вратарской, где Роберт Левандовски выиграл борьбу в воздухе у своего оппонента и головой переправил мяч в ворота. Две минуты спустя Якуб Модер в собственной штрафной наступил на ногу Морено и судья опять же после вмешательства ВАР назначил пенальти. Но Морено не сумел воспользоваться этим шансом, отправив мяч в штангу, а Мората после добивания также не был точен.

После двух туров сборная Испании имеет в своем активе два очка и третью позицию в группе Е, Польша с одним баллом на последней строчке. Лидером является сборная Швеции с четырьмя очками, следом за ними идет сборная Словакии, у которой три очка.

В последнем туре Польша сыграет со Швецией, а Испания встретится со Словакией.