Сборная Венгрии сыграла вничью со сборной Франции во втором туре Евро-2020

Автор фото: Официальная страница UEFA EURO 2020 в Twitter

В Будапеште (Венгрия) на «Пушкаш Арене» завершилась встреча между сборными Венгрии и Франции в рамках второго тура группового этапа Евро-2020. Матч завершился вничью 1:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Матч начался с атак французской сборной. На 14-й минуте Карим Бензема опасно пробил низом из-за штрафной, Петер Гулачи отразил мяч перед собой прямо на Антуана Гризманна, но прозвучал свисток, сигнализирующий офсайд. В середине первых 45 минут Бензема имел еще один момент для гола, но его удар после паса Килиана Мбаппе прошел рядом со штангой. Несмотря на подавляющее преимущество французов, счет в матче открыли хозяева. На второй компенсированной минуте защитник венгерской сборной Аттила Фиола получил мяч от Роланда Шаллаи, убежал от Рафаэля Варана и Бенжамена Павара и точно пробил в ближний угол ворот из пределов штрафной. Венгры неожиданно повели перед перерывом.

На 59-й минуте вышедший на замену Усман Дембеле мог сравнять счет - француз на ложном замахе убрал защитника и пробил, но мяч попал в штангу. Счет стал 1:1 на 66-й минуте. Уго Льорис вынес мяч далеко от своих ворот, который подхватил Мбаппе, далее нападающий обыграл защитника и с лицевой линии прострелил в центр штрафной, где Гризманн с близкого расстояния расстрелял ворота Гулачи. В оставшиеся минуты счет не изменился, сборная Венгрии заработала первое очко на турнире.

Франция является лидером группы F с четырьмя очками, Венгрия с одним баллом на третьей строчке. Сборные Португалии и Германии проведут свою встречу в 19:00 по Москве. В заключительном туре французы сыграют с командой Португалии, а венграм предстоит матч со сборной Германии.