Германия обыграла Португалию и вышла на второе место в группе

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница сборной Германии по футболу в Twitter

В Мюнхене (Германия) на «Альянц-Арене» состоялся матч второго тура группового этапа Евро-2020, в котором сборная Германии обыграла команду Португалии со счетом 4:2. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Подопечные Йоахима Лёва доминировали в первом тайме. Немецкий партнер Алексея Миранчука по «Аталанте» Робин Госенс мог стать первым автором мяча, забитого в этой встрече, но его гол был отменен после просмотра ВАР из-за офсайда. После этого момента последовала целая волна атак на португальские ворота, но первыми вперед вышли именно португальцы - на 15-й минуте контратаку завершил Криштиану Роналду, забивший 107-й гол за сборную.

Немцы только усилили давление и в итоге сравняли счет на 35-й минуте, когда защитник Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота после навеса все того же Госенса. Всего пять минут спустя сборная Германии вышла вперед благодаря другому автоголу - на этот раз мяч в свои ворота отправил Рафаэль Геррейро.

Немецкая сборная продолжила задавать темп игры и во втором тайме, забив спустя шесть минут после перерыва - Госенс с левого фланга прострелил в центр на Кая Хавертца, и полузащитник «Челси» в одно касание замкнул эту передачу. На исходе часа Госенс сделал счет 4:1, забив головой после подачи Йозуа Киммиха. На 67-й минуте нападающий сборной Португалии Диогу Жота отыграл один гол для своей команды, голевая передача на счету Роналду. Но этот гол оказался лишь утешением, так как Германия довела этот матч до победы.

Сборная Германии поднялась на вторую строчку группы F с тремя очками. У португальцев также три набранных балла, но у немцев преимущество по личным встречам. Лидером квартета являются французы, у которых четыре очка. Сборная Венгрии замыкает группу с одним баллом.

В заключительном туре группового этапа Германия встретится с Венгрией, а Португалии предстоит встреча против действующих чемпионов мира - сборной Франции.