Сборная Швейцарии обыграла Турцию. У Стивена Цубера три голевые передачи

Автор фото: Официальная страница UEFA EURO 2020 в Twitter

В матче третьего тура группы А сборная Швейцарии обыграла команду Турции. Встреча проходила в Баку (Азербайджан) на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счетом 3:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Сборная Швейцарии повела уже шестой минуте - бывший футболист московского ЦСКА Стивен Цубер оставил мяч Харису Сеферовичу на подступах к штрафной, и тот решил пробить. Мяч прошел между ног защитника «Ювентуса» Мериха Демирала и оказался в дальнем углу - 1:0. На 26-й минуте швейцарцы увеличили свое преимущество на табло - Цубер снова стал автором голевой передачи, отдав мяч Шердану Шакири. Футболист «Ливерпуля» с правой нерабочей ноги с нескольких метров от штрафной послал мяч по впечатляющей траектории в девятку ворот Угурджана Чакыра.

Сборная Турции отыграла один гол на 62-й минуте. Хакан Чалханоглу отдал пас Ирфану Кахведжи вблизи штрафной, на замахе убрал игрока соперников и отличным ударом отправил мяч в дальнюю девятку - без шансов для Яна Зоммера. Этот забитый мяч стал первым для сборной Турции на этом турнире. Но спустя шесть минут швейцарцы вновь вернули себе разницу в счете в два мяча. В результате контратаки Цубер с левого фланга отдал передачу в центр на Шакири, и тот в одно касание переправил мяч под перекладину. Шакири оформляет дубль, а у Цубера ассистентский хет-трик.

Сборная Швейцарии с четырьмя очками заняла третье место в группе А, уступив сборной Уэльса благодаря худшей разнице забитых и пропущенных мячей. Подопечные Владимира Петковича все еще имеют шансы остаться на турнире, для этого им надо стать одной из двух лучших команд, занявших третье место в своей группе. Сборная Турции заняла последнее место в группе, проиграв все три игры. Италия и Уэльс вышли в плей-офф с первой и второй строчки соответственно.