Сборная Дании обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница Датского футбольного союза в Twitter

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу-2020 сборная Дании обыграла команду Чехии. Встреча проходила в Баку (Азербайджан) на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В последних трех матчах сборная Дании заработала репутацию команды, хорошо выступающей в первом тайме. Во всех этих матчах подопечные Каспера Юльманна уходили на перерыв при счете 1:0, и что-то подобное произошло и в этой игре. Уже на пятой минуте датчане повели - Йенс Ларсен навесил с углового в центр штрафной площади, где Томас Дилейни нанес удар головой точно в угол ворот. На 42-й минуте сборная Дании увеличила свое преимущество. Йоаким Мехле вырезал отличный кросс внешней частью стопы с левого фланга на линию вратарской, откуда Каспер Дольберг в касание с лёта переправил мяч в сетку.

Начало второй тайма прошло по альтернативному сценарию. Не прошло и пяти минут, как сборная Чехии забила свой мяч. Владимир Цоуфал прорвался по правому флангу и выполнил навес в штрафную, Патрик Шик подставил ногу и мяч оказался в сетке. Это пятый гол чешского нападающего на этом турнире и теперь он вместе с Криштиану Роналду возглавляет гонку бомбардиров. В оставшееся время Юссуф Поульсен мог дважды огорчить сборную Чехии, а также момент был у Мехле, но во всех этих случаях прекрасно сыграл вратарь чехов Томаш Вацлик.

В результате Дания проходит в полуфинал. Их соперниками станет победитель пары Украина - Англия.