Испания и Италия сыграют между собой на четвертом Евро подряд

Автор фото: Официальная страница сборной Италии по футболу в Twitter

Недавно завершились матчи четвертьфинала чемпионата Европы по футболу - 2020. Сборная Испании в серии пенальти обыграла Швейцарию (1:1, 3:1), а Италия была сильнее команды Бельгии (2:1). Стоит отметить, что испанцы и итальянцы проведут очную встречу между собой на четвертом Евро подряд. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В 2008 году Италия и Испания встречались на стадии четвертьфинала. Та встреча закончилась безголевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказались испанцы (4:2), завоевавшие в итоге золото.

Четыре года спустя команды встречались дважды - на групповой стадии была зафиксирована ничья 1:1, а затем была финальная игра, в которой испанцы разгромили своего соперника со счетом 4:0.

В 2016 году на французском Евро Италия и Испания провели очную встречу в 1/8 финала. В этот раз уже победили итальянцы (2:0) и получили путевку в четвертьфинал, где в итоге уступили сборной Германии.

Полуфинальный матч Евро-2020 Италия — Испания состоится 6 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Начало — в 22:00 по Москве. (7 июля в 5:00 по Владивостоку).