Сборная Англии начала Евро-2020 с победы над Хорватией

Автор фото: Официальная страница сборной Англии по футболу в Twitter

В Лондоне на стадионе «Уэмбли» завершился матч первого тура группового этапа Чемпионата Европы-2020 между сборными Англии и Хорватии. Победу в матче одержали хозяева со счетом 1:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Игра началась с массированных атак английской сборной. Уже на шестой минуте хозяева могли открыть счет - Фил Фоден дошел до чужой штрафной, после чего обыграл защитника и пробил в дальний угол, но мяч попал в штангу. Спустя четыре минуты у ворот хорватской сборной снова возник момент. После навеса с углового Калвин Филлипс с линии штрафной хорошо приложился по мячу, но голкипер хорватов Ливакович отвел угрозу от своих ворот. Постепенно игра выровнялась, хорватские футболисты наладили контроль мяча и стали больше времени проводить на чужой половине поля. На перерыв команды ушли при нулевом счете.

Англичане открыли счет в начале второй половины - на 57-й минуте Филлипс сместился с правого фланга в центр и сделал передачу в штрафную на Рахима Стерлинга, и тот, опередив защитника, ударом низом переиграл Ливаковича. Ближе к концу встречи англичане всем составом отошли на свою половину поля, а хорватская сборная разыгрывала мяч, но никак не могла подобраться к чужой штрафной. Игра так и завершилась минимальной победой англичан. Полузащитник сборной Хорватии Никола Влашич, выступающий за московский ЦСКА, вышел на замену во втором тайме и провел на поле 20 минут.

Сборная Англии с тремя очками возглавила группу D. Их соперники по группе сборные Шотландии и Чехии проведут свою игру 14 июня в 16:00 по московскому времени.