Италия разгромила Турцию в матче-открытии Евро-2020

Автор фото: Официальная страница сборной Италии по футболу в Twitter

Сборная Италии начала свою кампанию на Евро-2022 с уверенной победы со счетом 3:0 над сборной командой Турции. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Игра, проходившая на стадионе «Олимпийский» в Риме, началась с острых атак итальянской сборной. Манчини на этот матч предпочел свою излюбленную схему 4-3-3, и благодаря этой тактике его команда уверенно контролировала мяч и беспрепятственно проходила на чужую половину поля. А турки, складывалось ощущение, были и рады играть плотно у своих ворот и позволять итальянцам созидать в центре поля.

Сильный удар головой защитника Джорджио Кьеллини после подачи с углового нарушил спокойствие у турецких ворот на 22-й минуте, но вратарь Угурджан Чакыр в эффектном прыжке сумел отвести угрозу. В первом тайме турецкая сборная практически не атаковала и во второй половине ничего не изменилось. Итальянцы повели в счете на 53-й минуте - вингер Доменико Берарди нашел место справа и сделал сильный прострел на неудобной высоте вдоль ворот. Мяч попал в Мериха Демирала и влетел в ворота, не повезло защитнику «Ювентуса».

После гола Турция окончательно расклеилась и получила от итальянцев целый шквал атак на свои ворота. На 66-й минуте Чиро Иммобиле удвоил преимущество сборной Италии, забив с добивания после того, как Чакыр заблокировал удар Спинаццолы. Лоренцо Инсинье забил третий гол на 79-й минуте. Нападающий «Наполи» точно пробил из пределов штрафной, а ассистентом в этом моменте выступил уже сам Иммобиле.

Таким образом, Италия с тремя очками возглавила таблицу группы А. Их соперники по группе Швейцария и Уэльс проведут свою игру 12 июня в 16:00 по московскому времени.