«Сантос» забил пять безответных мячей в ворота «Стронгеста» в Кубке Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Сантоса» в Twitter

Бразильский «Сантос» добился первой победы в Кубке Либертадорес, обыграв боливийский «Стронгест» (5:0) в матче третьего тура группы С. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Сантос», который на прошлой неделе остался без главного тренера после отставки аргентинца Ариэля Холана, забил уже на первой минуте. Габриэль Пирани сделал прострел в штрафную, который беспрепятственно дошел до Мариньо, находившегося в одиночестве на дальней штанге, в результате 30-летний бразилец был точен. На 26-й минуте уже сам Пирани выступил в роли завершителя атаки, сделав счет 2:0. 19-летний атакующий полузащитник забил уже свой второй гол в этом сезоне и становится одним из открытий в Бразилии на старте сезона.

Третий гол был забит перед перерывом - Винисиус совершил сольный проход до линии штрафной, где нанес точный обводящий удар в дальний угол, вратарь не сумел дотянуться до мяча. После такого первого тайма вторая половина игры была чистой формальностью. На 59-й минуте Лукас Брага увеличил разрыв в счете, завершив контратаку. Окончательный счет во встрече на 83-й минуте установил 18-летний полузащитник Кевин Мальтус.

Таким образом, «Сантос» снова вступил в борьбу за путевку в 1/8 финала Кубка Либертадорес. Бразильцы располагаются на третьем месте с тремя очками, отставая от «Боки Хуниорс», идущей второй, на три очка. «Стронгест» проиграл все свои три игры и замыкает таблицу группы С.