Гол и ассист Тевеса помогли «Боке Хуниорс» одержать победу над «Сантосом»

Автор фото: Официальная страница «Боке Хуниорс» в Twitter

Во 2-ом туре Кубка Либертадорес в группе С «Бока Хуниорс» из Аргентины на своем поле одолел бразильский «Сантос» (2:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Финалист прошлого розыгрыша Кубка Либертадорес «Сантос» проводил свою первую игру после отставки главного тренера Ариэля Холана, который покинул команду в понедельник. Более того, бразильцы остались без своего лидера на поле Йефферсона Сотельдо. Венесуэльский нападающий в конце прошлой недели подписал контракт с клубом МЛС «Торонто».

В первые минуты бразильцы старались прессинговать своих соперников, мешая им свободно передавать мяч из защиты в центр поля. «Бока» же позволяла «Сантосу» проходить вперед, надеясь подкараулить ошибку и сыграть на контратаке через быстрые фланги, где играли Себастьян Вилья и Кристиан Павон. В первой половине игры команды особых опасных моментов не создали, ограничившись лишь владением мяча.

Тевес вывел хозяев вперед сразу же после начала второго тайма - 37-летний аргентинский нападающий после розыгрыша углового замкнул передачу на дальней штанге. После пропущенного гола «Сантос» пошел вперед, и в одной из атак «Бока» воспользовалась пустотой в защите соперника. На 67-й минуте Тевес получил мяч в центре поля от Алана Варелы и протащил его почти до чужой штрафной, где отдал короткий пас на Вилью, а колумбиец отправил мяч в ближний угол.

«Бока Хуниорс» с шестью очками является лидером группы С. «Сантос» пока без очков замыкает таблицу. «Барселона» из Эквадора и боливийский «Стронгест», являющиеся соперниками команд по группе С, проведут свою игру 29 апреля.