«Рубин» проиграл на своем поле и выбыл из Лиги конференций УЕФА

Автор фото: официальная страница ФК «Рубин» в Twitter

Казанский «Рубин» в дополнительное время проиграл на своем поле польскому «Ракуву» в третьем квалификационном раунде Лиги конференций и выбыл из турнира, сообщает «Открытый Порт».

Неделю назад в первом матче противостояния команды не смогли распечатать ворота друг друга, зато в ответной встрече, проходившей в Казани, моментов создали немало. Причем гости, вопреки ожиданиям болельщиков из столицы Татарстана, предстали отнюдь не мальчиками для битья, уже на первых минутах заставив потрудиться оборону хозяев во главе с Юрием Дюпиным.

В первый раз выручать свою команду голкиперу «Рубина» пришлось уже на 20-й секунде матча, когда устремившиеся со стартовым свистком в атаку гости с левого фланга едва не поразили хозяйские ворота. Спустя несколько минут Дюпин вновь «потащил» мяч, летевший из-за пределов штрафной точно в правый от него нижний угол.

Хозяева тоже не отсиживались в обороне, ища пути к воротам  Владана Ковачевича. Наиболее активен был, как всегда, Хвича Кварцхелия, раз за разом вскрывавший правый фланг обороны гостей. Тем не менее, ни одной из команд забить гол в основное время матча не удалось.

Основные события развернулись во второй добавленной пятнадцатиминутке. Сначала «Рубин» остался в меньшинстве – за два фола, которые по игровому времени разделили не больше минуты, поле покинул Илья Самошников. А на 111-й минуте мяч, наконец, побывал в воротах хозяев – прострел с правого фланга ударом головы замкнул Владислав Гутковский – 1:0.

Казанцы имели шанс уйти от поражения и перевести встречу в серию пенальти, но уже в компенсированное время Сеад Хакшабанович не сумел реализовать 11-метровый. Поиграв по сумме двух встреч, казанский «Рубин» выбыл из розыгрыша Лиги конференций. Соперником «Ракува» на следующей стадии будет  бельгийский «Гент».