Казанский «Рубин» во втором тайме дожал «Ахмат» и снова победил

Автор фото: Официальный сайт ФК «Рубин»

Казанский «Рубин» одержал волевую победу над «Ахматом» со счетом 2:1 в матче третьего тура Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Выигравший два первых матча в стартовавшем чемпионате РПЛ «Рубин» начал домашнюю игру против «Ахмата» довольно активно, однако атакующий порыв хозяев довольно быстро сошел на нет, и первый тайм, в целом, получился малоинтересным. За исключением одного эпизода, в котором гости открыли счет.

На 31-й минуте «Рубин» нарушил правила в непосредственной близости от своей штрафной площади – главный судья матча Павел Кукуян установил мяч на закругление прямо напротив ворот Юрия Дюпина. Голкипер казанцев выстроил из своих партнеров внушительную «стенку», однако удар Даниила Уткина оказался настолько точным, что винить в пропущенном голе хозяевам было просто некого – 0:1.

В концовке тайма гости имели еще пару неплохих подходов, но дальний удар со штрафного пришелся прямо в Дюпина, а выход игроков «Ахмата «два в ноль» откровенно запорол Евгений Харин, не сумевший обработать обостряющий пас от Бернарда Бериши.

Вторая половина игры разительно отличалась от первой, и не последнюю роль сыграл в этом звездный полузащитник «Рубина» Хвича Кварцхелия. Именно благодаря его действиям у ворот Гиорги Шелии начали один за другим создаваться острые моменты, один из которых и привел к ответному голу.

На 58-й минуте грозненцы прозевали опасную контратаку хозяев и голкиперу «Ахмата» пришлось ценой нарушения останавливать проход Ивана Игнатьева. При это Шелия вышел за пределы своей штрафной площади и, как следствие, получил красную карточку за «фол последней надежды».

Место в воротах гостей занял Александр Мелихов, однако он не успел должным образом войти в игру, а выстроенная им «стенка» развалилась при штрафном ударе, который блестяще исполнил Сеад Хакшабанович – 1:1.

Игра продолжилась с обоюдными шансами, при этом «Ахмату» даже удалось забить, но гол после просмотра VAR был отменен. А вот мяч, побывавший в воротах Мелихова на 86-й минуте, был забит по правилам и принес хозяевам победу. После розыгрыша углового Оливер Абильдгор нанес удар головой, а Габриэль Янку, пытаясь прервать полет мяча, срезал его в сетку собственных ворот – 2:1.