«Рубин» стартовал в Лиге конференций с нулевой ничьей в Польше

Автор фото: Официальная страница ФК «Рубин» в Twitter

Казанский «Рубин» провел свой первый матч в отборочном этапе Лиги конференций, сыграв на выезде в ничью 0:0 и с польской командой «Ракув» из Ченстоховы, сообщает «Открытый Порт».

Матч проходил  в Бельско-Бяла, поскольку домашний стадион «Ракува» не получил лицензию УЕФА на проведение матчей континентальных турниров. Несмотря на это, польский клуб получил неплохую поддержку от местных болельщиков и выглядел очень неплохо.

Наиболее интересный эпизод первого тайма случился у ворот голкипера хозяев Владана Ковачевича на 16-минуте, когда Олег Шатов блестящим пасом в разрез вывел один на один с вратарем Хвичу Кварцхелию. Момент, безусловно, был голевым и грузинский полузащитник «Рубина», казалось, сыграл наверняка – он внутренней стороной левой стопы отправил мяч точно в правый от Ковачевича нижний угол ворот. Однако удар получился несильным и воротчик «Ракува» сумел среагировать на него, переведя мяч руками правее штанге, а затем и вовсе выбил его за лицевую линию.

Во втором тайме обе команды имели подходы к воротам, но до реальной опасности дело так и не дошло. Пожалуй, самым примечательным в начале второй половины встречи стал конфуз, произошедший с игровой формой казанской команды. Из-за продолжавшегося на протяжении первого тайма дождя у игроков «Рубина» начали отклеиваться игровые номера и буквы с фамилий на спине. Судьи настаивали на том, что футболист не может появляться на поле без игрового номера и россиянам пришлось в срочном порядке решать возникшую проблему. Сначала для нанесения номера использовали обыкновенный маркер, а потом в ход пошел и черный скотч, выглядевший на футболках команды, играющей в европейском клубном турнире, как издевка.

Ответный матч третьего раунда Лиги конференций между «Рубином» и «Ракувом» пройдет 12 августа в Казани.