«Ривер Плейт» уступил «Флуминенсе», но всё равно вышел в плей-офф Кубка Либертадорес

Автор фото: Официальная страница FIFA в Twitter

Аргентинский «Ривер Плейт» дома уступил «Флуминенсе» из Бразилии (1:3), но благодаря результату в параллельном матче между «Индепендьенте Санта-Фе» и «Хуниором» (0:0) вышел в 1/8 финала Кубка Либертадорес. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Подопечные Марсело Гальярдо, одержавшие в прошлом туре героическую победу над «Сан-Фе» (2:1), все еще до конца не восстановились от потерь из-заиз-за вспышки коронавируса. В матче, сыгранном на «Эль-Монументаль», у аргентинской команды отсутствовало семь игроков стартового состава.

Полузащитник «Флуминенсе» Кайо Паулиста нарушил паритет в матче на 22-й минуте, замкнув передачу Фреда с правого фланга. Спустя семь минут счет стал 2:0 - отличился Нене, а Фред снова выступил в роли ассистента. Положение хозяев осложнилось на 67-й минуте, когда за грубую игру был удален защитник Хонатан Майдана. За пять минут до конца игры вышедший на замену во втором тайме нападающий «Ривера» Федерико Жиротти подарил надежду хозяевам, отыграв один мяч. Но уже в компенсированное время полузащитник гостей Яго снял все вопросы о победителе матча, сделав счёт 3:1.

В параллельном матче, в котором встречались колумбийские команды «Индепендьенте Санта-Фе» и «Хуниор», гостям обязательно надо было побеждать, а также надеяться на осечку «Ривера» для прохода в следующую стадию. Матч между колумбийскими коллективами завершился безрезультативной ничьей, и благодаря этому в плей-офф прошел «Ривер Плейт».

«Было трудно справляться со всеми сложностями, которые встали у нас на пути. Мы играли без многих наших лучших футболистов на протяжении всего группового этапа. Но несмотря на все это, мы сделали достаточно, чтобы пройти дальше», - сказал главный тренер «Ривер Плейт» Марсело Гальярдо.

Благодаря этой победе «Флуминенсе» возглавил таблицу группы D, набрав 11 очков. «Ривер Плейт» набрал на два балла меньше и расположился на второй позиции. «Хуниор» имеет в своём активе семь очков и третье место, благодаря которому команда сыграет в плей-офф Южноамериканского кубка. Замыкает таблицу группы D колумбийский «Индепендьенте Санта-Фе» с тремя очками.