«Милан» на выезде обыграл «Болонью» и догнал по количеству набранных очков лидера Серии А

Футбольный клуб «Милан» на выезде обыграл «Болонью» со счетом 4:2 в матче 9-го тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Милан» в Twitter

Миланцы доминировали на протяжении всей встречи, однако трехминутная расслабленность в начале второго тайма едва не стоила им пары потерянных очков.

Гости открыли счет на 16-й минуте – перехваченный в центре поля мяч подхватил Златан Ибрагимович и пасом за спину защитникам отправил в рейд по левому краю Рафаэла Леау. Португалец вошел в штрафную и под довольно острым углом пробил в ближний угол, к чему голкипер «Болоньи» Лукаш Скорупски оказался не готов – 0:1.

Через несколько минут за фол последней надежды поле покинул французский защитник хозяев Адама Сумаоро и «Болонья» осталась в меньшинстве. На 35-й минуте «Милан» вновь отличился – после затяжной атаки гол плотным ударом из пределов штрафной забил Давиде Калабрия – 0:2.

Казалось, что имея большой игровой перевес и численное превосходство, «Милан» без труда доведет эту встречу до победы, но все изменилось, когда хозяева в течение трех минут смогли сравнять счет.

Сначала Ибрагимович, прерывая полет мяча, посланного от углового флажка во вратарскую «Милана», срезал его в собственные ворота. А через три минуты Мусса Бэрроу воспользовался хорошим пасом партнера, выскочил один на один с Чиприаном Тэтэрушану и в ближнем бою переиграл голкипера миланцев – 2:2.

Успокоившиеся, было, подопечные Стефано Пиоли немедленно перевели игру на половину поля хозяев, и принялись методично расшатывать их итак подуставшую оборону. На 58-й минуте «Болонья», игравшая в меньшинстве, получила очередной удар – за грубость прямой красной карточкой был наказан Роберто Сориано и хозяева остались вдевятером.

И все же «Милану» потребовалось время, чтобы воплотить свое колоссальное преимущество в соответствующие цифры на табло. На 84-й минуте Исмаэль Беннасер мощнейшим ударом слету из-за пределов штрафной в третий пробил Скорупски, вновь выведя свою команду вперед – 2:3.

А на последней минуте основного времени матча Ибрагимович реабилитировался за автогол – его филигранный выстрел в правый нижний угол ворот оказался из разряда не берущихся – 2:4.

«Милан» набрал 25 очков  и догнал по этому показателю лидировавший с первых туров «Наполи».