Матч группового этапа Кубка Либертадорес в Колумбии останавливали семь раз

Автор фото: Официальная страница КОНМЕБОЛ Либертадорес в Twitter

В колумбийском городе Барранкилья завершился матч 4-го тура группового этапа Кубка Либертадорес, в котором местная «Америка» уступила «Атлетико Минейро» из Бразилии (1:3). Об этом сообщает «Открытый Порт».

В Колумбии сейчас проходят массовые протесты из-за недовольства новой налоговой реформой. В связи с этим, на улицах, прилегающих к спортивной арене, сотни людей вышли на массовые манифестации. Полиция города пыталась это предотвратить, используя слезоточивый газ, малая часть которого проникала на стадион. По этой причине судья останавливал игру как минимум семь раз, после чего игроки уходили в подтрибунное помещение.

«Атлетико Минейро» первым повел в счете на 21-й минуте - аргентинец Игнасио Фернандес выполнил навес с левого фланга в направлении Халка, а бывший нападающий «Зенита» головой отправил мяч в сетку. Это уже пятый мяч бразильца в трех сыгранных матчах в Кубке Либертадорес. Однако спустя три минуты хозяева сравняли счет. Рафаэль Карраскаль разогнал атаку и выполнил передачу на Сантьяго Морено вблизи штрафной, после чего полузащитник обыграл одного из футболистов соперника и ударом низом в дальний угол восстановил равенство.

На 54-й минуте бразильцы снова вышли в лидеры благодаря голу Гильермо Араны, которому удался блестящий удар с края штрафной. В добавленное время центральный защитник «Америки» Кевин Андраде получил вторую желтую карточку и был удален с поля, а затем чилиец Эдуардо Варгас с паса бывшего нападающего махачкалинского «Анжи» Диего Тарделли сделал счёт 3:1.

Благодаря этому результату «Атлетико Минейро» обеспечил себе место в 1/8 финала турнира, лидируя в таблице группы Н с десятью очками. На второй строчке с семью очками располагается «Серро Портеньо», третьим идёт «Депортиво ла Гуайра», в активе которого три очка. Замыкает таблицу «Америка» с одним набранным баллом после четырех матчей.