«Локомотив» проиграл в Марселе и досрочно завершил свой еврокубковый сезон

Московский «Локомотив» со счетом 0:1 уступил в Марселе местному «Олимпику» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

Единственный для железнодорожников шанс зацепиться за еврокубковую весну требовал от команды Маркуса Гисдоля обязательной победы над «Марселем» - в этом случае «Локо» выходил на третье место в группе, дающее право сыграть в плей-офф Лиги конференций. Однако сколько-нибудь серьезных аргументов в свою пользу обескровленный кадровыми потерями клуб предъявить не смог.

Встреча проходила с полным игровым превосходством хозяев, со стартовым свистком обосновавшихся на половине поля «Локо» и на протяжении всей встречи осаждавших ворота, защищаемые 17-летним Даниилом Худяковым. Оборона железнодорожников, насколько это было возможно, помогала юному голкиперу, в одночасье ставшему основным в первой команде.

К сожалению, оставить свои ворота в неприкосновенности гости не смогли – на 35-й минуте после розыгрыша углового удара с правого фланга атаки польский легионер «Марселя» Аркадиуш Милик опередил всех на ближней штанге и головой перевел мяч в сетку – 1:0.

Не нашлось у российской команды сил и возможностей и для того, чтобы постараться что-то изменить в игровом раскладе. Немногочисленные подходы железнодорожников к воротам Стива Манданда просто не имели шансов стать голевыми – за весь матч гости ни разу не ударили в створ. Даже оставшись на исходе матча в большинстве (на 80-й минуте у хозяев за два предупреждения был удален  с поля Валентин Ронжье), «Локо» не смог организовать у ворот соперника ничего вразумительно опасного.

Победителем группы Е с 12-ю очками стал «Галатасарай», вторым финишировал набравший 9 очков «Лацио». На третьем месте – «Марсель», который будущей весной сыграет в Лиге конференций.