Скучно, беззубо, без огонька: «Монако» не смог на своем поле переиграть голландский ПСВ в ответном матче Лиги Европы

Футбольный клуб «Монако» сыграл на своем поле безголевую ничью с голландским ПСВ в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Монако» в Twitter

Команды встречались между собой в Эйндховене две недели назад, и тогда французам удалось на последних минутах матча вырвать победу. В случае повторного успеха «Монако» мог досрочно гарантировать себе место в плей-офф, однако этого не случилось и, надо сказать, по игре.

Очевидно, что обе команды стремились к победе, правда, прилагать для ее достижения максимум усилий не стали ни те, ни другие. Особо разочаровала беззубость нападения при завершении немногочисленных атак – за полтора часа игры команды на двоих нанесли всего четырнадцать ударов по воротам, причем гости били практически в два раза чаще хозяев. При этом в створ футболисты не попали ни разу, поэтому рассчитывать на забитые голы явно не могли.

Единственный по-настоящему острый момент в матче случился у ворот Йоэля Дроммеля в начале второй половины встречи, когда один на один с голкипером ПСВ выходил Кевин Фолланд, однако протолкнуть мяч мимо вратаря нападающий «Монако» не смог и момент завершился ничем.

По ходу встречи команды обменялись сомнительными падениями в штрафной, но в обоих случаях главный арбитр матча турок Джюнейт Чакыр принял решение в пользу оборонявшихся и до пенальти дело не дошло.

После этого матча «Монако» с восьмью очками возглавляет турнирную таблицу в группе В. На два очка отстает от французов «Реал Сосьедад», накануне сыгравший на своем поле вничью 1:1 с австрийским «Штурмом». ПСВ с пятью баллами на третьей позиции, а «Штурм» с одним очком идет последним.

В следующем туре, который пройдет 25 ноября, команда Александра Головина примет на своем поле испанцев, а ПСВ дома сыграет против австрийцев.