Уэльс проиграл Италии, но вышел в плей-офф Евро-2020

Автор фото: Официальная страница сборной Италии по футболу в Twitter

В заключительном туре группы А Евро-2020 встречались сборные Италии и Уэльса. Матч проходил в Риме (Италия) на «Стадио Олимпико» и завершился победой итальянцев со счетом 1:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый тайм получился не слишком событийным. Итальянская команда больше владела мячом и нанесла больше ударов, но мало из них шли в створ ворот. Счет в игре был открыт на 39-й минуте. Марко Верратти со штрафного навесил на Маттео Пессину, и полузащитник «Аталанты» ногой перевел мяч в дальний угол ворот. На 53-й минуте Федерико Бернардески мог увеличить счет, но итальянец пробил в штангу. Спустя две минуты сборная Уэльса осталась вдесятером - Итан Ампаду получил прямую красную карточку за то, что наступил на ногу Бернардески. Счет в игре остался неизменным - 1:0 в пользу Италии.

Таким образом, сборная Италии под руководством Роберто Манчини добивается 100% результата в трех матчах и выходит в плей-офф. Сборная Уэльса, у которой четыре очка, вслед за итальянцами также получает путевку в следующий раунд. Швейцария с таким же количеством набранных баллов расположилась на третьей строчке, уступив Уэльсу из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Замыкает квартет сборная Турции, не сумевшая набрать ни одного очка.