Херман Бургос потерпел первое поражение на посту тренера «Ньюэллс Олд Бойз»

Автор фото: Официальная страница «Химнасии» в Twitter

В заключительном матче 11-го тура Кубка Профессиональной лиги  «Ньюэллс Олд Бойз» на выезде потерпел поражение от «Химнасии» (1:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Счёт на 54-й минуте открыл 21-летний колумбийский нападающий «Химнасии» Йоан Карбонеро, которому ассистировал Эрик Рамирес. На 68-й минуте Матиас Перес Гарсиа с передачи Марсело Вейгандта забил второй гол своей команды. Спустя три минуты гости отыграли один мяч усилиями Лусиано Синголани.

Таким образом Херман Бургос потерпел первое поражение в качестве наставника «Ньюэллс Олд Бойз» после шести проведенных игр. Подопечные Бургоса после 11 туров набрали 10 очков и занимают 11-е место в турнирной таблице группы «Б». На счету «Химнасии» 14 очков и седьмая строчка.

В другом матче игрового дня «Платенсе» на своём поле уступил «Альдосиви» (0:2), который возглавляет бывший полузащитник мадридского «Реала» и сборной Аргентины Фернандо Гаго.