Футбольный клуб «Сочи» на домашнем стадионе обыграл «Урал»

Футболисты «Сочи» на домашнем стадионе переиграли «Урал» со счетом 2:0. Голами отметились Попов и Нобоа.

Футбольный клуб «Сочи» одержал победу со счетом 2:0 над «Уралом» в заключительном матче третьего тура Российской Премьер-лиги, сообщает Открытый Порт.

Игра на олимпийском стадионе «Фишт» получилась незамысловатой и не изобиловала острыми моментами. Счет хозяева открыли уже на восьмой минуте, когда мяч с левого фланга атаки был не без труда доставлен в штрафную площадь уральцев, и находящийся прямо напротив ворот Ивелин Попов точно пробил в правый от Ярослава Годзюра нижний угол, 1:0.

Особого рвения отыграться «Урал» не проявил, а сочинцев результат, похоже, вполне устраивал. За оставшееся до перерыва время хозяева организовали пару полумоментов, в первом из которых голкипер «Урала» перехватил острый пас на Максима Барсова и не дал тому замкнуть штангу, а во втором тот же Барсов атаковал из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

Что касается гостей, то они испытывали видимые затруднения при организации наступательных действий, которые, как правило, затухали на подступах к штрафной площади сочинцев.

Во второй половине игры хозяева, подгоняемые вперед немногочисленными болельщиками, которым разрешили разместиться на трибунах «Фишта» согласно требованием антиковидного протокола, немного добавили в активности и сумели забить второй мяч. Во время одной из атак ФК «Сочи» в борьбе за верховой мяч в районе одиннадцатиметровой отметки кто-то из защитников уральской команды сыграл рукой, и штатный пенальтист хозяев Кристиан Нобоа с точки не промахнулся, 2:0.

Случилось это на 71-й минуте и в дальнейшем команды откровенно доигрывали матч, поскольку у одних не было ни сил, ни возможности уйти от поражения, а вторые просто экономили энергию для следующих матчей.