ФК «Сочи» не смог обыграть белградский «Партизан» в домашнем матче Лиги конференций

Автор фото: Официальная страница ФК «Сочи» в Twitter

ФК «Сочи» сыграл вничью с белградским «Партизаном в матче третьего отборочного раунда Лиги конференций, сообщает «Открытый Порт».

Матч проходил на сочинском стадионе «Фишт» и завершился вничью – 1:1. Счет во втором тайме открыли хозяева – на 66-й минуте Сергея Терехова недозволенным приемом остановили слева у линии штрафной и главный арбитр матча Дмитрий Мунтян (Молодова) после небольшой консультации с судьей на линии указал на одиннадцатиметровую отметку.

Пенальти исполнил Кристиан Нобоа, сильно пробив по центру ворот, в то время как голкипер «Партизана» Александр Попович, пытаясь угадать направление полета мяча, прыгнул в правый угол – 1:0.

Гости с таким положением дел не смирились и бросились отыгрываться. Что им и удалось сделать на 73-й минуте – опытнейший Лазар Маркович из штрафной хозяев зряче отдал пас на дальнюю штангу, где Рикардо опередил своего опекуна и результативно замкнул передачу – 1:1.

В оставшееся до финального свистка время подопечные Владимира Федотова атаковали больше соперника, но изменить счет не смогли, хотя уже в добавленное время неплохой момент был у Терехова, ударом слету отправившего мяч выше ворот.

Ответный матч пройдет 12 августа в Белграде.