Дубль Роналду помог сборной Португалии разгромить Венгрию в матче Евро-2020

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница сборной Португалии по футболу в Twitter

В Будапеште (Венгрия) на «Пушкаш Арена» состоялась встреча первого тура группового этапа Евро-2020 между сборными Венгрии и Португалии. Матч завершился гостей со счетом 3:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В первом тайме сборная Португалии владела мячом больше, но венгры очень компактно оборонялись. Только перед перерывом у португальцев получилось создать пару опасных моментов, чтобы открыть счет. Сначала Диогу Жота получил мяч в центре венгерской штрафной, развернулся и пробил низом из-под защитника, но в этой ситуации отлично сыграл вратарь Петер Гулачи. Спустя пару минут из штрафной бил Криштиану Роналду, но мяч после его удара прошел над перекладиной.

Вторая половина игры началась с опасной атаки португальской сборной - Пепе после навеса с углового высоко выпрыгнул и пробил головой, но Гулачи отбил мяч, который с отскоком от газона шел в угол. Рафаэл Геррейру на 84-й минуте вывел португальцев вперед. Рафаэл Силва выполнил передачу в центр штрафной, а Геррейру с рикошетом от защитника отправил мяч в сетку. Спустя две минуты защитник венгров Вилли Орбан сбил в собственной штрафной Рафаэла Силву и арбитр назначил пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. В компенсированное время Роналду оформил дубль, забив после комбинации с участием всё того же Силвы.

В результате сборная Португалии возглавила группу F. Другие участники этой группы, Германия и Франция, проведут очную встречу в 22:00 по московскому времени.