Испания и Швеция сыграли в первую безголевую ничью на Евро-2020

Автор фото: Официальная страница сборной Испании по футболу в Twitter

В Севилье на «Эстадио де Ла Картуха» завершился матч первого тура группового этапа Евро-2020, в котором сборные Испании и Швеции сыграли в безголевую ничью. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый тайм прошел под диктовку испанской сборной, которая до перерыва показала колоссальное преимущество во владении мячом - 79 против 21. Первый голевой момент возник на 16-й минуте, и случился он у ворот шведов - после передачи в штрафную Дани Ольмо пробивал головой, но Робин Ольсен в прыжке вытащил мяч. В следующие 15 минут полузащитник испанцев Коке имел две хорошие возможности открыть счет, но оба раза его подвела точность. Шведы сумели создать единственный опасный момент на исходе первого тайма - Александер Исак получил мяч в штрафной за спинами испанских защитников и нанес удар, который после рикошета от Маркоса Льоренте оказался в руках Уная Симона.

Во втором тайме испанцы по-прежнему много владели мячом, но этот контроль уже нельзя было назвать тотальным. Вторая часть игры оказалась скучной и без опасных моментов, что в итоге привело к первой на Евро-2020 безголевой ничье.

Сборные Испании и Швеции расположились на второй и третьей строчках в группе Е. Лидером таблицы является Словакия, обыгравшая в первом туре сборную Польши (2:1).